比方說(shuō)23🗖4文買(mǎi)的是三⛡⚛樣東西,那就將價(jià)錢(qián)平攤,買(mǎi)一樣是78文。
畢竟牙刷和牙膏消耗得比較快,杯子倒是什么都能替代。
每一次都讓別人買(mǎi)套裝,好像不太厚道。
反正🅱暖寶有阿豹⛩🝃在,也不怕漱口杯賣(mài)不🐙⛶出去。
材質(zhì)換掉以后,漱口杯就是木杯了。
到時(shí)候往🎧📠🜐上🗖頭雕刻點(diǎn)圖案,用來(lái)當喝水的杯子也不錯。
10🅱卷微風(fēng)卷筒紙進(jìn)貨價(jià)30塊,售價(jià)🐙⛶180文,可謂🉤是很劃算了。
雖說(shuō)紙巾這東西用得快,是快消品。
但在古代,能🍜🈻夠如此講究去用紙巾的人,一般都是大戶(hù)人家。
普通老百姓都是用竹篾的多。
他們節儉慣了,即便紙⛷🟄🚣巾⛡⚛賣(mài)10文錢(qián)10卷,他們也未🉤必會(huì )買(mǎi)。
而180文買(mǎi)10卷紙巾,🀪⛒對于大戶(hù)人家來(lái)說(shuō)完全是🁝灑灑水。
自己用了好用,指不定還會(huì )為了面子,🐙⛶買(mǎi)來(lái)給府中的下人用呢。⚮🔲
至于草莓、車(chē)厘子🕺🎪📶這東西,暖寶就往貴了的賣(mài)。
草莓二兩一斤,車(chē)厘🇨🛃🙰子三兩一斤,芒果一兩一個(gè),西瓜五兩一個(gè)。
反正水果這種東西素來(lái)是有錢(qián)人吃的,暖寶就專(zhuān)做有錢(qián)人的生意好了🏰。
還有調味料、香料、小圓鏡子、保溫杯等等,都賣(mài)得比較貴🎽🖨🕇……