咱們賣(mài)它的🍔🇯🜃時(shí)候,得和客人說(shuō)清楚,時(shí)不時(shí)要讓它曬曬太陽(yáng),否則就用不了咯?!?#128048;
六十多種商品,暖寶說(shuō)完一樣就說(shuō)第二樣。
好在秀兒記性好,遇到正事兒格外靠譜。
若有不懂的當場(chǎng)就問(wèn)了,根本就不用暖寶重復🝯🎫第二次。
定價(jià)錢(qián)的時(shí)候,定得也順利。
大多數都是按照進(jìn)貨價(jià)的六倍來(lái)定價(jià)。
這個(gè)進(jìn)貨價(jià)🍔🇯🜃,🉅指的是空間里商品的🁀🂮售價(jià),不是打折價(jià)。
六倍的價(jià)格,暖寶是經(jīng)過(guò)深思熟慮的。
不僅考慮到老百姓們攢攢錢(qián)🌊就能買(mǎi)得起,也考慮到以后做大了,有了加盟商后加盟商的利潤空間。
而她兌換銀子的手續費,以及更換包👡裝的銀錢(qián),伙計們的工🚯🖽錢(qián),交上去的稅,都是成本。
更何🈑況,以后逢年過(guò)節再打🌊打🔌⚲折做個(gè)優(yōu)惠什么的,都得有浮動(dòng)的空間不是?
因此,六倍的價(jià)著(zhù)實(shí)是很良心了。
譬如🈑馬上白肥🉅皂,進(jìn)貨價(jià)是6塊錢(qián),售🂶價(jià)就是36文錢(qián)。
既不是爛大街的便宜貨🚦🕪,也不是貴到買(mǎi)🂶不起。
畢竟一塊肥皂能用不短的時(shí)間呢。
牙膏牙刷以及牙刷🏔🙳🎠杯套裝,進(jìn)貨價(jià)39塊,售價(jià)就是234文。
也可以分開(kāi)買(mǎi),直接平均掉價(jià)格就好。